27.10.2010 | Культура

Владимир Машков решил повторно судиться с «Комсомольской правдой»

Актер Владимир Машков повторно подал в суд на газету «Комсомольская правда». Об этом в среду, 27 октября «Ленте.ру» сообщила его пресс-секретарь Елена Селиванова.

Поводом для подачи иска стало то, что газета, по мнению актера, ненадлежащим образом разместила опровержение информации о том, что Машков сделал пластическую операцию. Статья «Владимир Машков сделал пластику ради юной подруги?» появилась в «Комсомольской правде» в ноябре 2009 года.

16 сентября 2010 года Савеловский суд обязал издательский дом «Комсомольская правда» выплатить актеру Владимиру Машкову 450 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за публикацию ложных сведений о нем. Кроме того, издательский дом был должен в 10-дневный срок разместить опровержение ноябрьского материала.

Тем не менее, опровержение под заголовком «Как Владимир Машков пытался снять с 'Комсомолки' ордена» появилось только в номере за 7-14 октября. Актер считает, что материал был напечатан слишком поздно. Также он высказал претензии к шрифту, которым был набран текст.

«Публикация опровержения не просто не соответствует решению суда и не может считаться его надлежащим исполнением, но и является весьма спорной с морально-этической точки зрения», — заявила адвокат актера Марина Барышникова.

Отметим, что согласно закону о СМИ, «опровержение в периодическом печатном издании должно быть набрано тем же шрифтом и помещено под заголовком 'Опровержение', как правило, на том же месте полосы, что и опровергаемое сообщение или материал».

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки