26.10.2010 | Спорт

Летние Олимпиады могут стать осенними

Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотрит вопрос о переносе сроков летних Олимпийских игр, которые проходят обычно с 15 июля по 31 августа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Такой шаг может быть предпринят в том случае, если Игры будут проходить в городах с очень жарким климатом, такими, как Доха или Дубай. В подобной ситуации время проведения Олимпиады будет перенесено на начало осени (сентябрь-октябрь).

Исполнительный директор МОК Гилберт Фелли сообщил: «Решение о смене дат будет принято в процессе рассмотрения данного предложения». В истории Олимпийских игр подобный прецедент имел место в 2000 году во время сиднейской Олимпиады, которая проходила с 15 сентября по 1 октября.

Помимо вопроса о смене дат, МОК также рассмотрит заявку Дубая (Объединенные Арабские Эмираты) на проведение летних Игр в 2020 году. Фелли заявил, что «предложение от города южных широт об организации проведения Олимпиады пройдут ранний этап оценки и проверки».

Пищу для размышлений здесь дает трагический случай, произошедший в Дохе (ОАЭ) с американским пловцом в минувшую субботу. Спортсмен умер прямо на дистанции. Международная федерация плавания начала расследование. Эксперты полагают, что смерть могла наступить из-за того, что вода была слишком теплая.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки