26.10.2010 | Спорт

В Германии умер знаменитый осьминог Пауль, предсказавший итоги ЧМ-2010 по футболу

Утром во вторник, 26 октября, в океанариуме немецкого города Оберхаузен умер знаменитый осьминог-оракул по кличке Пауль, пишет «Советский спорт». Считается, что моллюску было два года.

Подробности обстоятельств смерти головоногого не сообщаются, однако газета пообещала рассказать о деталях случившегося в выпуске от 27 октября. Как сообщили корреспонденту издания, в ближайшем будущем парк обзаведется новым осьминогом.

Осьминог Пауль прославился во время чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. Осьминог верно предсказал результаты восьми матчей мирового первенства, в том числе и финальной встречи. После завершения ЧМ Пауля пытались выкупить у немецкого океанариума, однако руководство парка морской жизни отказалось расставаться со знаменитым моллюском.

Примерной датой появления Пауля на свет считается январь 2008 года. Родился осьминог-предсказатель в Англии, однако затем был перевезен в Германию, где и началась его «карьера». Средняя продолжительность жизни осьминогов — от одного до двух лет. Редкие особи доживают до четырех лет.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки