25.10.2010 | Чрезвычайное происшествие

В Пакистане террористы взорвали мусульманскую святыню

Новый теракт произошел на востоке Пакистана. Взрыв прогремел в городе Пакпаттан провинции Пенджаб. Террористы спрятали бомбу в мотоцикле, перевозящем молоко, и припарковали транспортное средство перед входом в мечеть.

Об этом сообщает агентство «Синьхуа». Мишенью террористов стала святыня мусульман-суффитов, в которой расположена гробница одного из почитаемых исламских святых. Взрывное устройство сработало в то время, когда в молельном доме собралось множество верующих. Погибли не менее 8 человек, еще как минимум 20 получили ранения. Более 10 человек были госпитализированы в критическом состоянии, поэтому не исключено, что количество жертв теракта может возрасти. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

Отметим, что в последнее время теракты в мечетях не редкость для Пакистана и соседнего Афганистана. 1 июля взрыв в одной из мечетей городе Лахор унес жизни 40 человек, 140 получили ранения. После этого схожая атака террористов была проведена в Карачи. Там погибли 14 верующих, 70 пострадали.

Источник — РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки