25.10.2010 | Спорт

UEFA обвиняют в продаже проведения Евро-2012 Польше и Украине

Член совета директоров Футбольной ассоциации Кипра Спирос Марангос обвинил чиновников UEFA в продаже права на проведение чемпионата Европы по футболу 2012г. Польше и Украине.

По словам спортивного функционера, пять высокопоставленных должностных лиц UEFA получили 11 млн. евро за свои голоса. Марангос сообщил, что в течение двух лет безуспешно пытался донести информацию о коррупционном скандале до президента UEFA Мишеля Платини. Генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций Джанни Инфантино отказался от комментариев по этому поводу, сообщают немецкие СМИ.

Интересно, что Марангосу удалось договориться о встрече с главой дисциплинарного комитета UEFA Петером Лимахером, однако тот был вынужден ее отменить по просьбе начальства.

Напомним, голосование за страны, которые примут Евро-2012, состоялось 18 апреля 2007 года в столице Уэльса Кардиффе. Польша и Украина тогда сенсационно одержали победу в противостоянии с основным конкурентом — Италией. При этом за восточноевропейские государства проголосовали 8 чиновников UEFA, а за итальянцев — лишь четверо.

Источник — РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки