22.10.2010 | Культура

Вдова Муслима Магомаева пострадала в ДТП

Певица Тамара Синявская, вдова Муслима Магомаева, попала в ДТП в Москве, сообщает РИА Новости. В результате аварии, произошедшей вечером 21 октября, Синявская сломала ребро, но госпитализирована не была.

Авария произошла за день до начала конкурса имени Магомаева, жюри которого Синявская возглавляет. По словам представительницы пресс-службы конкурса, теперь неизвестно, сможет ли Синявская присутствовать в жюри. Точно известно, однако, что она не будет выступать на гала-концерте, запланированном в рамках конкурса.

«Конечно, она очень хотела выйти на сцену, но сломанное ребро ей не позволит этого сделать. Она надеется, что при помощи врачей и лекарств она сможет судить конкурс, потому что для нее это очень важно», — заявила собеседница агентства.

Конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева проходит в Москве впервые и начнется 23 октября. Обладатель гран-при конкурса получит 30 тысяч долларов (914,5 тысячи рублей). В жюри конкурса входят певицы Елена Образцова и Тамара Гвердцители, дирижер Юрий Башмет, композиторы Алексей Рыбников и Мишель Легран и ректор Бакинской консерватории Фархад Бадалбейли.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки