20.10.2010 | Курьез

Любители сауны посоревновались в умении размахивать полотенцем

Любители сауны из разных стран поучаствовали в соревновании, во время которого они должны были продемонстрировать свое умение размахивать полотенцем.

Таким размахиванием увеличивают температуру в парилке и разгоняют по ней пары эфирных масел. Как пишет The Austrian Times, конкурс прошел в рамках Кубка мира по сауне.

По данным издания, организаторы были вынуждены изменить условия проведения чемпионатов по сауне после того, как во время мирового первенства в августе 2010 года скончался россиянин Владимир Ладыженский. Теперь оргкомитеты соревнований по сауне решили не уделять такое пристальное внимание времени, которое участники могут провести в парилке, а сосредоточиться на конкурсах по технологии принятия сауны.

Так и было решено провести конкурс по размахиванию полотенцем. В соревновании прошедшем в Австрии, приняли участие любители сауны из Германии, Италии, Нидерландов, Ирана и других стран (всего более 230 человек). Победителем стал Кристиан Гоби, сумевший разогнать воздух полотенцем до 390 футов в секунду.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки