14.10.2010 | Криминал

Разоблачена банда мошенников из бывшего СССР, обманувших США на $35 миллионов

В США предъявлены обвинения 44 членам преступной группы под кодовым названием «Организация Мирзояна-Терджаняна», организовавшей сеть из 118 фиктивных медицинских клиник.

Они действовали в 25 штатах, предъявляя к оплате в рамках федеральной программы Medicare «липовые» счета за якобы оказанную медицинскую помощь. Подозреваемые, 41 из которых задержан, а трое находятся в розыске, являются выходцами из стран бывшего СССР. Как сообщает информационное агентство Reuters, речь идет об американцах армянского происхождения, один из которых, Армен Казарьян, указывается в материалах следствия как «вор в законе».

По данным американского Интернет-ресурса KRQE, в группировку входили также несколько граждан России, Украины и Казахстана. Это Игорь Остронин (22 года, Украина), Сергей Иванов (25 лет, РФ), Евгений Гринев (24 года, РФ), Татьяна Большакова (22 года, РФ) и Артур Набиев (23 года, Казахстан).

Мошенники выкрадывали личные данные практикующих врачей и предъявляли в офисы Medicare от их имени ходатайства об оплате счетов за якобы оказанные услуги. Они раздобыли также выкраденные личные данные примерно на 2900 получателей Medicare, которые проходили лечение в региональном медицинском центре графства Орандж в штате Калифорния, пишет NEWSru.com.

В общей сложности группировка предъявила к оплате фиктивные счета более чем на 100 миллионов долларов и успела получить по ним от Medicare порядка 35 миллионов долларов.

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки