14.10.2010 | Спорт

Валуев пообещал вернуться на ринг

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев, которому несколько дней назад прооперировали плечо, заявил, что он планирует вернуться на ринг. Об этом сообщает Интернет-издание boxingscene.com.

По словам Валуева, точные сроки его восстановления пока не знает ни он сам, ни его врачи. Тем не менее, российский боксер рассчитывает провести бой в первой половине 2011 года. Спортсмен рассказал, что после операции он чувствует себя хорошо, и врачи считают, что у него есть все шансы возобновить карьеру. Валуев подчеркнул, что перед возвращением на ринг он должен полностью восстановиться и быть абсолютно здоровым.

Свой последний бой Валуев провел 7 ноября 2009 года. Тогда он проиграл по очкам британцу Дэвиду Хэю, уступив ему титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

Всего на профессиональном ринге 37-летний Валуев провел 53 боя, одержал 50 побед (34 — нокаутом) и потерпел два поражения. Еще один поединок был признан несостоявшимся. В декабре 2005 года Валуев стал первым российским боксером, выигравшим титул чемпиона мира в тяжелом весе. Тогда он победил Джона Руиса и стал чемпионом WBA.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки