13.10.2010 | Спорт

Фанаты сборной Сербии избили вратаря своей команды

Болельщики сборной Сербии по футболу избили вратаря своей команды Владимира Стойковича перед матчем отборочного турнира Евро-2012 против Италии, сообщает «Интерфакс».

Агентство ссылается на сербскую телерадиокомпанию РТС. Фанаты напали на автобус сербской сборной, несколько футболистов попытались защитить Стойковича, но болельщикам удалось избить голкипера. Стойкович был доставлен в больницу Генуи, а вместо него на поле вышел Желько Бркич. Матч Италия — Сербия был прерван через несколько минут после его начала, так как сербские болельщики начали кидать на поле файеры. Один из них едва не попал в Бркича.

Сообщения о том, что сербские фанаты избили вратаря, появились позднее. Как отмечает РТС, Стойкович неудачно сыграл в предыдущем матче отборочного турнира Евро-2012 против Эстонии (1:3). Кроме того, в августе этого года он перешел из клуба «Црвена Звезда» в «Партизан». Эти команды являются самыми принципиальными соперниками в Сербии, и Стойкович получил угрозы от фанатов «Црвены Звезды».

Что касается прерванного матча, то, скорее всего, сербам будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3. После игры произошли столкновения между сербскими болельщиками и итальянской полицией.

Президент Футбольного союза Сербии Томислав Караджич сказал, что беспорядки в Генуе были срежиссированы в Белграде и сербская сторона предупреждала об этом итальянцев. Однако начальник службы безопасности сборной Италии Роберто Масуччи заявил, что никакой информации о потенциально опасных болельщиках итальянцы не получали.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки