13.10.2010 | Спорт

Фанаты сорвали футбольный матч между Сербией и Италией

Матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу-2012 между сборными Сербии и Италии отменен из-за поведения националистически настроенных болельщиков на трибунах. Об этом сообщает агентство ANSA.

Матч в Генуе должен был начаться во вторник, 12 октября, в 22:50 по московскому времени (в 21.50 — по киевскому), однако футболисты приступили к игре почти на полчаса позже из-за того, что фанаты освистали сербский гимн, выкрикивали экстремистские лозунги и ломали ограждения.

Игроки сербской сборной иронически аплодировали разбушевавшимся соотечественникам и пытались призвать их к спокойствию, но безуспешно. Позже полиции все же удалось на время успокоить трибуны. Игра началась, но уже через семь минут матч был остановлен, так как на поле полетели зажженные файеры. Один из них едва не попал в сербского вратаря Желько Бркича.

Вскоре шотландский судья Крейг Александер Томпсон принял решение игру отменить. По некоторым данным, Сербии будет засчитано техническое поражение 0:3, уточняет агентство Associated Press.

Футболисты сборной Италии намеревались посвятить матч памяти четырех итальянских военнослужащих, которые погибли в Афганистане в минувшую субботу. Игроки вышли на поле с траурными повязками, отмечает агентство.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки