12.10.2010 | Курьез

Американец пробежал голым перед Бараком Обамой в надежде получить миллион долларов

24-летний американец Хуан Джеймс Родригес попытался заработать миллион долларов весьма необычным способом. Его предложил всем желающим британский миллиардер Алки Давид.

В августе этого года он пообещал указанную сумму тому, кто пробежит голым перед президентом США Бараком Обамой, пишет британское издание The Daily Mail. На груди у смельчака должен был быть написан адрес продвигаемого Давидом сайта Battlecam, и это название он обязан был прокричать шесть раз. Родригес выполнил все эти условия, пробежав нагишом перед тысячами людей на митинге в Филадельфии, где выступал Обама.

Алки Давид, британский миллиардер нигерийского происхождения, занимающий 45-е место среди самых богатых людей мира, известен своими экстравагантными желаниями, за исполнение которых он готов щедро платить. Его состояние оценивается сегодня в 1,15 миллиарда фунтов стерлингов.

К настоящему моменту остается неизвестным, выполнил ли Родригес все поставленные бизнесменом условия и получит ли в результате свой миллион — Давид обещает внимательно просмотреть видеозапись и вынести вердикт. Зато известно, что хулиганская выходка соискателя миллиона не осталась незамеченной — смельчак был задержан и отправлен за решетку.

Основа проекта BattleCam — это публикация любительских видеосюжетов экстравагантного характера. Проект был запущен три месяца назад и имел очень низкий трафик до тех пор, пока Алки не распространил в сети информацию о готовности заплатить миллион долларов за стриптиз перед Обамой. Такой рекламный трюк показался средствам массовой информации настолько необычным, что о нем в минувшие выходные написали многие ведущие газеты.

Первоначально Алки Давид предлагал за стриптиз перед американским президентом 100.000 долларов. Добровольцев не нашлось. Тогда бизнесмен увеличил призовой фонд в 10 раз.

Отметим, что перед Белым домом, в Вашингтоне, неоднократно проводились разнообразные голые акции протеста. В частности, подобное устраивалось обществом защиты прав животных PETA. Но никому из участников таких акций не удавалось прорваться к президенту, а тем более — сняться рядом с ним. Так что задача, поставленная миллиардером, не из легких.

Алки (Алкивиадес) Давид родился 23 мая 1968 года, в Лагосе (Нигерия), в семье очень богатых греков-киприотов. Учился в Англии и Швейцарии. С раннего детства отец приучал его к мысли, что деньги зарабатываются тяжелым трудом — еще 8-летним мальчиком Алки подрабатывал во время каникул на одном из нигерийских предприятий отца, изготавливающих тару для «Кока-Колы».

В юности Алки увлекался всем подряд: дайвингом, трюками на водных лыжах, разведением рыбы, радиолюбительством и даже добровольно служил в британской армии. Постепенно Давид-младший проникся уважением к бизнесу своих предков и заметно приумножил семейный капитал. В последние годы его очень увлекают онлайн-проекты, связанные с социальными сетями.

Личная жизнь Алки Давида находится под постоянным прицелом папарацци. Дважды он был женат (второй раз — на известной модели Эмме Макаллистер) и у него двое детей от первого брака. В настоящее время он помолвлен с моделью Дженнифер Стано. Значительное место в жизни Алки Давида, проживающего преимущественно в Беверли Хиллз (Калифорния), занимает кино. Он снимался как актер в телесериалах, выступал в роли продюсера и режиссера.

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки