07.10.2010 | Технологии

GM отзовет по всему миру кроссоверы Cadillac SRX

В четверг, 7 октября, концерн General Motors объявил об отзыве по всему миру 3996 кроссоверов Cadillac SRX, произведенных в декабре прошлого года. Об этом сообщает издание The Detroit News.

У этих автомобилей обнаружен дефект усилителя рулевого управления, который может привести к утечке гидравлической жидкости и последующему пожару в подкапотном пространстве. На данный момент зафиксирован один случай возгорания SRX из-за данной неисправности. Однако ни связанных с дефектом аварий, ни пострадавших не зарегистрировано.

Большая часть автомобилей, подпадающих под действие сервисной акции, была продана в США — 3460 штук. Еще 341 кроссовер был отправлен в Китай, а остальные неисправные Cadillac SRX реализованы в Европе и России. Дефектный гидроусилитель рулевого управления был обнаружен у машин, оснащенных 2,8-литровым двигателем, однако сервисные станции будут обязаны проверить на наличие аналогичной неисправности и автомобили с трехлитровыми моторами.

По словам представителей концерна GM, в соответствии с их данными, возможность утечки гидравлической жидкости существует лишь у двух-трех Cadillac SRX из всей отзываемой партии. Владельцы неисправных кроссоверов будут оповещены о необходимости обратиться на сервис по почте. Все работы по устранению дефекта на станциях проведут бесплатно.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки