07.10.2010 | Медицина

Ученые отмечают рост «популярности» анального секса

В октябрьском номере «Журнала сексуальной медицины» (The Journal of Sexual Medicine) опубликованы результаты самого масштабного в истории США исследования половой жизни американцев.

Документ «Национальное исследование сексуального здоровья и поведения» продолжают цитировать практически все ведущие американские СМИ. В ряде публикаций особое внимание уделяется тому факту, что в последние годы заметно возросла «популярность» анального секса. Причем на это вряд ли заметно повлиял рост числа людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Согласно результатам проведенного опроса, 18% девушек в возрасте 18-19 лет «пробовали анальный секс хотя бы однажды в жизни». Среди женщин 20-24-летнего возраста эта категория составляет 40%. Схожий опрос проводился в 1992-м году. Тогда лишь 10% женщин сказали, что у них был хотя бы один случай анального секса на последний год. В 2010-м году таких женщин оказалось вдвое больше.

Мужчины, как выяснилось, в данном вопросе ничуть не «скромнее»: за последний год анальным сексом занимались почти 11% мужчин в возрасте 20-24 лет и более 20% в категории 25-49 лет. В общей сложности, хотя бы раз в жизни анальным сексом занимались 40% мужчин и женщин в возрастной группе 20-49 лет. И более 20% респондентов этой группы хотя бы один раз занимались анальным сексом за последний год.

По мнению авторов исследования, заметный рост «популярности» анального секса среди американцев (после 1992 года) связан с получением большей информации через Интернет и электронные СМИ об этом виде сексуальных контактов и основах безопасности анального секса. Распространение соответствующей порнопродукции также провоцировало рост интереса.

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки