01.10.2010 | Технологии

Sky запустила первый в Европе 3D-канал

Британская вещательная компания Sky объявила о запуске первого в Европе телеканала с контентом в трехмерном формате. Новый 3D-канал будет вещать 14 часов в сутки, сообщают «Вести».

Планируется показывать футбольные матчи, мультфильмы «Вольт» и «Монстры против пришельцев», а также вести прямую трансляцию турнира по гольфу Ryder Cup в течение трех дней. До конца года Sky обещает включить в сетку вещания фильмы «Алиса в стране чудес», «Гарри Поттер и принц-полукровка» и «Ледниковый период 3».

3D-канал доступен только для тех абонентов, у которых имеется подписка Sky+ HD (стоимостью около 61 евро) и 3D-телевизоры со стереоочками (приблизительно 2 тысячи евро), передает BBC.

Вещание по «трехмерному» телеканалу началось еще 3 апреля 2010 года, но - помимо 14 футбольных матчей английской премьер-лиги и нескольких спортивных мероприятий — он транслировал только проморолики в формате 3D.

Ранее на этой неделе корпорация Virgin запустила услугу «телевидение по заказу» с 3D-фильмами. В настоящее время по этому каналу доступен только один фильм — «Уличные танцы в 3D» по цене около 6 евро. Для того чтобы заказать «трехмерное» кино на платной основе, также необходимо иметь подписку Virgin HD+, 3D-телевизор и специальные очки, пишет The Daily Telegraph.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки