30.09.2010 | Правоохранительные органы

В Одессе состоится чемпионат «Служебная собака»

2 – 3 октября на одесском Школьном аэродроме пройдет чемпионат Украины «Служебная собака». Кроме соревнований в программе – показательные выступления кинологов и бойцов спецподразделения «Беркут».

Организаторы первенства – Международная полицейская корпорация гражданской безопасности и кинологический центр областного управления Министерства внутренних дел. Среди целей чемпионата названы обмен опытом и определение направлений подготовки достаточного количества служебных собак для выполнения специальных задач по обеспечению общественного порядка на европейском футбольном первенстве 2012 года.

Напомним, что ранее в Одессе работал также кинологический центр Государственной таможенной службы – единственный в структуре этого ведомства. Однако он переведен в Хмельницкий и должен быть восстановлен на базе курсов повышения квалификации сотрудников таможни.

Между тем, по утверждению бывшего начальника центра Игоря Верко, в штате курсов лишь один кинолог, там «нет ни вольеров, ни зооветеринарной службы, ни – тем более – места для проведения тренировок на поиск наркотиков и оружия».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки