29.09.2010 | Криминал

В Германии судят насильника, жертвами которого стали более тысячи женщин

В Дюссельдорфе начался суд над Йоргом П., который подозревается в изнасиловании более тысячи женщин. Преступления он регулярно совершал в течение 22 лет, пишет The Daily Mail.

Фамилию преступника СМИ не называют — согласно немецкому законодательству. Сообщается, что чтобы вызвать доверие у своих жертв, мужчина использовал трюк, показанный в популярном фильме «Молчание ягнят». Он имитировал физические травмы для того, чтобы женщины испытали чувство вины. Напомним: один из героев этого фильма, киллер по имени Джеймс Гамб, перевязывал руку и просил помочь ему передвинуть тяжелую мебель. Женщины соглашались — и получали смертельный удар по голове.

Йорг П., который признался в совершении 20 изнасилований на территории Голландии, Бельгии, Германии и Люксембурга и просил суд учесть еще тысячу подобных преступлений, стучался в двери домов, где жили одинокие женщины, и просил разрешения воспользоваться туалетом. Он объяснил, что вследствие врожденной дислексии испытывал неконтролируемую ненависть к «интеллигентным женщинам» и непреодолимое желание их унизить.

Даже во время отпуска, который Йорг П. проводил с женой и двумя детьми на берегу живописного Констанцского озера, преступник ускользал из дома, вооруженный ножом и самодельной маской, часами выслеживал очередную жертву, насиловал ее, а потом, как ни в чем не бывало, возвращался к семейному ужину. Он утверждал, что пытался справиться со своим пагубным влечением к насилию, но многочисленные посещения проституток ему не помогли.

Приговор подсудимому будет вынесен в будущем месяце. Максимальное наказание, предусмотренное немецким законодательством — 15 лет тюрьмы и пожизненный надзор психиатров.

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки