25.09.2010 | Культура

Альбом лидера Pixies станет рок-оперой

Сольный альбом лидера американской группы Pixies Фрэнка Блэка «Bluefinger», который вышел в 2007 году, лег в основу постановки рок-оперы, получившей название «Bluefinger: The Fall And Rise Of Herman Brood».

Премьера спектакля запланирована на ноябрь 2010 года. Впервые рок-опера будет показана в Хьюстоне, штат Техас, 12 ноября, сообщает Exclaim. Музыкальная постановка расскажет о жизни голландского художника и музыканта Хермана Броата, который покончил с собой в 2001 году в возрасте 54 лет. Альбом Блэка «Bluefinger» был вдохновлен творчеством Броата и содержит многочисленные прямые и косвенные ссылки на его произведения. В пластинку также вошел кавер на композицию художника «You Can't Break a Heart and Have It».

Сам Фрэнк Блэк не будет играть в постановке, однако он принял непосредственное участие в работе над сценарием рок-оперы. Роли рок-музыканта и художника исполнят техасские актеры. Во время действия на сцене две группы музыкантов будут исполнять произведения и Блэка, и Броата. В Хьюстоне спектакль «Bluefinger: The Fall And Rise Of Herman Brood» будет идти до 18 декабря 2010 года.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки