24.09.2010 | Культура

Группа «Алиса» записала альбом «Ъ»

Константин Кинчев и группа «Алиса» выпускают новый, 16-й студийный альбом под названием «Ъ». Диск поступит в продажу 25 сентября. Концертные презентации пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.

Комментируя название новой пластинки, Кинчев заметил следующее: «Эта буква для меня является в алфавите доминирующей. Сложно объяснить, почему именно твердый знак, это на уровне ощущений». Всего в альбом попадут 11 композиций, включая выходившие весной на сингле «Твердый знак», «В путь» и «Работа», а также «Зона», «Страх», «Дождь и я», «Звезда», «Главное».

Как отмечается в пресс-релизе диска, ««Ъ» — это летопись движения сквозь дымящийся мир, чья очевидная энтропия, разрушение, истончение не пугают сегодня разве что слепых... Потому, наверно, и альбом дышит таким пронзительным одиночеством».

Альбом записывался на новой студии группы «Алиса», а его сведение и мастеринг по давней традиции проводились в Германии. По словам Кинчева, к моменту выхода «Ъ» он уже написал больше половины следующего альбома «Алисы».

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки