22.09.2010 | Курьез

В американском похоронном бюро откроется ирландский паб

В похоронном бюро города Провиденс, штат Род-Айленд, откроется ирландский паб. Власти города уже выдали управляющему похоронного дома Monahan Funeral Home Марку Расселлу лицензию на продажу алкоголя.

Об этом сообщает Eyewitness News. По словам Расселла, паб, который получит название McBride's, сможет одновременно принять около шестидесяти человек. Заведение откроется в гараже, примыкающем к траурному бюро. Помимо бара в помещении также будет функционировать полноценная кухня, где для клиентов заведения будут готовиться закуски.

Несмотря на то что власти Провиденса позволили управляющему похоронного бюро открыть паб, владельцы магазинов, расположенных в том же районе, что и траурный дом, отнеслись к идее появления питейного заведения без энтузиазма. Многие бизнесмены считают, что паб будет отвлекать людей от покупок.
Однако Расселл заверил, что готов пойти навстречу бизнесменам, и пообещал, что McBride's будет закрываться раньше, чем соседние торговые точки и заведения.

Ожидается, что паб McBride's откроется к 1 марта 2011 года, чуть более чем за две недели до празднования Дня святого Патрика. Этот праздник официально отмечается в Ирландии, Северной Ирландии и канадской провинции
Ньюфаундленд и Лабрадор, а в остальных странах торжества по случаю Дня святого Патрика проходят неофициально и часто ограничиваются попойками в ирландских пабах.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки