20.09.2010 | Правоохранительные органы

В центре Одессы изъяты 22 игровых автомата

Из развлекательного заведения на улице Троицкой в Одессе изъяты 22 игровых автомата. Об этом сообщило сегодня областное управление Министерства внутренних дел.

В ведомстве подчеркивают, что техника была оборудована купюроприемниками. В зале – вопреки запрету – «оказывались услуги в сфере игорного бизнеса». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним: в мае прошлого года парламент принял Закон о запрете игорного бизнеса. Поводом стал пожар, произошедший в днепропетровском зале игровых автоматов (погибли 9 человек). В начале июня тогдашний Президент Виктор Ющенко наложил вето на документ и предложил Верховной Раде доработать его. Однако депутаты преодолели вето, и 23 июня глава государства подписал Закон.

Речь шла о временном моратории – до отведения под эту индустрию специальных зон. Был разработан соответствующий законопроект. Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству в сентябре 2009-го опубликовал этот документ. Его авторы предложили сделать одной из таких зон Одесский регион.

Сейчас законопроект на эту тему дорабатывается. По словам председателя Госкомпредпринимательства Михаила Бродского, теперь предлагается размещать казино в гостиницах Крыма, Карпат и Прикарпатья.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

Глава облсовета: игорный бизнес поможет развитию Одесского региона

Эксперт: в Одесской области продолжают работать 10% игорных заведений

Одесский мэр: потери от запрета игорного бизнеса городу должно возместить правительство

Депутат горсовета: из-за запрета игорного бизнеса одесский бюджет недополучит 32 миллиона

Игорный бизнес в Одессе уходит «в тень»

20.09.2010 | Чрезвычайное происшествие

На одесских Черемушках «восьмерка» сбила мальчика

20.09.2010 | Чрезвычайное происшествие

Ночью в Одессе горел «Оазис»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки