20.09.2010 | Криминал

Поезд Бишкек – Москва задержали из-за насильника

Поезд Бишкек – Москва задержался на границе Казахстана из-за преступления, жертвой которого стала одна из пассажирок. Инцидент произошел на казахстанском таможенном пропускном пункте «Жайсан».

Поезд, следующий по маршруту Бишкек-Москва, следует транзитом через Казахстан. Таможенник вывел из поезда одну из пассажирок, заявив, что у нее не все в порядке с документами, сообщает сайт kginfo.ru. «Через какое-то время пассажирка вернулась в вагон со слезами на глазах и рассказала проводнице, что пограничник ее изнасиловал», — сообщает пользователь киргизского форума Diesel, ссылаясь на проводников этого поезда. Пострадавшая, по его словам, является гражданкой Киргизии.

Проводница, по данным источника, сообщила о преступлении начальнику поезда, тот позвонил в Бишкек, а оттуда связались с киргизским посольством в Казахстане. В свою очередь, пассажиры вышли на перрон и стали требовать задержания насильника. В итоге их требование было выполнено, причем сам пограничник, как утверждает пользователь Diesel, признал вину.

В связи с инцидентом отправление поезда, по информации источника, задержалось на семь часов (по данным kginfo — на девять часов). Официальных заявлений со стороны силовых структур Киргизии и Казахстана пока не поступало.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки