20.09.2010 | Культура

Самые довольные люди живут в Дании

Организация экономического сотрудничества и развития представила рейтинг стран, граждане которых испытывают наибольшую степень удовлетворенности жизнью, сообщает MIGnews.

Наиболее благополучными, в соответствии с отчетом, оказались государства Северной Европы. На первом месте находится Дания, следом за ней расположились Финляндия, Нидерланды и Швеция. Помимо них, в «десятку» смогли попасть только Канада и Новая Зеландия (шестое и восьмое место соответственно). Пятое занимает Ирландия, на седьмом — Швейцария. 9-е место досталось Норвегии, замыкает десятку Бельгия.

В исследовании приводятся оценки по 4 параметрам: удовлетворение уровнем жизни, уровень оптимизма по отношению к будущему, ВВП на душу населения и уровень безработицы по выкладкам за 2009 год.

Ранее туристы из разных стран составили рейтинг наиболее популярных городов мира. В качестве критериев для оценки брались соотношения стоимости и качества отдыха, климата и других немаловажных факторов. Перечень, составленный респондентами, возглавили европейские города. На первом месте, опередив Афины, Стамбул и Барселону, оказался Лиссабон. По мнению респондентов, столица Португалии с ее развитой инфраструктурой идеально подходит для того, чтобы проводить в этом городе уикенды.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки