16.09.2010 | Спорт

«Самый нелепый гол» в истории футбола вызвал фурор в Интернете

Вратарь футбольного клуба из Марокко пропустил, пожалуй, самый нелепый гол за всю историю футбола. Голкипер целовал эмблему клуба, изображенную на своей футболке, в то время как мяч катился в ворота его команды.

Это произошло во время матча 1/8 финала кубка Марокко по футболу. В противостоянии на поле сошлись клубы «ФАР Рабат» и «Магриб Фес». Вратарь первого ФК Халид Аскири парировал мощнейший удар соперника. В настигшем его приступе эйфории футболист тут же повернулся к трибунам, принялся бить себя кулаком в грудь и целовать эмблему клуба на груди, пишет «Комсомольская правда».

Тем временем за его спиной футболисты из другой команды, воспользовавшись ротозейством вратаря, начали подбираться к воротам «ФАР Рабат». Болельщики на трибунах принялись свистеть, пытаясь обратить внимание Х.Аскири на происходящее, однако вратарь не уловил перемены настроения на трибунах. В итоге игроки «Магриб Фес» забили гол в ворота команды незадачливого голкипера.

Из-за ошибки Аскири его команда проиграла. Видео, запечатлевшее самый глупый гол в истории футбола, попало в Интернет. Оно произвело самый настоящий фурор во Всемирной паутине. За несколько дней ролик посмотрели 9 млн. пользователей.

Источник — РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки