14.09.2010 | Медицина

Эволюция увеличила женский бюст на три размера

Как заметили ученые, в ходе эволюции за последние пять десятков лет грудь среднестатистической женщины увеличилась примерно на три размера. Об этом сообщает Israland.

Европейские и американские исследователи, пришедшие к данному выводу, пока не могут назвать причину ускоренного увеличения женского бюста. Правда, они склонны считать это явление последствием изменения гормонального фона и экологической ситуации. Исследователи отмечают, что не принимали в расчет случаи увеличения груди при избыточном весе. Речь идет только о женщинах со стройной фигурой и большим бюстом. Интересно также, что увеличение груди наблюдается у жительниц западных стран. Для азиаток и африканок оно не является характерным.

Стоит отметить, что к мужчинам эволюция не проявляет подобной благосклонности. Несколько дней тому назад были представлены результаты исследования, свидетельствующие о том, что за последние пятьдесят лет среднестатистическое «мужское достоинство» жителей западных стран существенно уменьшилось.

Напомним, как ранее сообщал «Росбалт», британские врачи намерены проводить операции по увеличению груди с помощью стволовых клеток. Метод, основанный на увеличении размера груди за счет жира с живота или бедер, уже был опробован на женщинах, которые перенесли операцию по удалению раковой опухоли.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки