13.09.2010 | Курьез

Техасец придумал, как жарить пиво

Шеф-повар из Техаса совершил невозможное. Впервые в истории человечества он сумел поджарить жидкость, а именно — пиво. Таким образом, американец создал жареное пиво, сообщает DrinkTime.

Сам процесс приготовления выглядит следующим образом: берется соленое тесто для кренделей, внутрь которого наливается небольшое количество пива. Затем все это помещается в кипящее масло на 20 секунд. Этого времени хватает, чтобы тесто стало пригодным к употреблению. И алкоголь за такой короткий промежуток не успевает выветриваться из пива. В результате получается изделие, похожее на крендель или сушку с необычным вкусом.

Для приготовления пивных пончиков американец использует тесто, из которого делают равиоли, и пиво Guinness. По его словам, последний ингредиент можно заменять и светлым элем. «Никто раньше не пытался поджарить жидкость. Когда вы пробуете мою стряпню, то это похоже на то, как если бы вы откусили горячий пирожок, а затем запили его пивом», — говорит Забл.

Мужчина заявляет, что у него ушло три года на то, чтобы разработать этот рецепт. Он отказался сообщить о том, используются ли при изготовлении пивных пончиков какие-либо особые ингредиенты.

Забл официально представит свое жареное пиво уже в этом месяце. Представители Комиссии по алкогольным напиткам в Техасе заявили, что попробовать необычное кушанье смогут только люди, достигшие 21 года.

Несомненно, многие захотят отведать такое эксклюзивное блюдо, как жареное пиво. Правда полезность этих пирожков можно поставить под сомнение: все-таки союз пива и жареного теста — не самое идеальное сочетание для тех, кто ведет здоровый образ жизни.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки