07.09.2010 | Культура

Музыканты «Кино» воссоединились для записи саундтрека «Иглы. Remix»

Музыканты группы «Кино» впервые за 20 лет собрались вместе, чтобы принять участие в записи саундтрека для фильма «Игла. Remix», обновленной версии культовой ленты Рашида Нугманова с Виктором Цоем в главной роли.

Об этом сообщается в пресс-релизе «Студии Союз», выпускающей диск со звуковой дорожкой из фильма.

Гитарист Юрий Каспарян, басист Игорь Тихомиров и барабанщик Георгий Гурьянов записали для картины новые версии таких хитов «Кино», как «Звезда по имени Солнце», «Бошетунмай» и «Группа крови». Главной темой ленты стала новая аранжировка песни «Дальше действовать будем мы», строчка из которой - «Мы пришли сказать вам о том, что дальше...» - стала слоганом к фильму.

«Игла. Remix» выйдет в российский прокат 16 сентября, а саундтрек к ней поступит в продажу в обычном и подарочном изданиях 10 сентября. Музыкальным продюсером саундтрека выступил Игорь Вдовин, известный по сотрудничеству с Земфирой, «Аукцыоном», «Колибри», Ренатой Литвиной и Алексеем Германом младшим, а также как первый вокалист группы «Ленинград».

Особую роль в музыкальном процессе сыграл Игорь Тихомиров, ставший звукорежиссером всего фильма. Он не только оцифровал оригинальный саундтрек «Иглы», но и очистил от искажений старые мультитреки (отдельно партии гитар, барабанов, голоса), тем самым дав возможность музыкантам записать на них новые партии.

Кроме того, в записи саундтрека участвовали Олег Гитаркин и группа Messer Chups, а также Вячеслав Бутусов с «Ю-Питером», написавший песню «Дети минут» на стихи Цоя.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки