02.09.2010 | Технологии

Начались испытания внедорожной версии Ford Fiesta

Компания Ford приступила к испытаниям внедорожной модификации модели Fiesta. Об этом свидетельствуют шпионские фотографии автомобиля, опубликованные в четверг рядом зарубежных изданий.

Судя по снимкам, большинство кузовных панелей новинки, за исключением расширенных колесных арок, останутся точно такими же, как у хэтчбека Ford Fiesta. По предварительной информации, такой автомобиль получит расширенную колею, увеличенный дорожный просвет и, возможно, систему полного привода. Гамма двигателей и трансмиссий будет в точности копировать линейку агрегатов обычной «Фиесты».

Как сообщалось ранее, компания Ford намерена через два года представить обновленное семейство трех- и пятидверных хэтчбеков Fiesta. Рестайлинговые модели получат новую внешность, выполненную в стилистике Focus третьего поколения, а также другие моторы. В линейку войдут трехцилиндровый турбодвигатель мощностью 90 лошадиных сил, и 1,6-литровый турбомотор мощностью от 120 до 180 лошадиных сил. Также у обновленной «Фиесты» появится и «заряженная» модификация ST.

Производство нынешнего хэтчбека Ford Fiesta началось в августе 2008 года на заводе в Кельне. Через 18 месяцев после этого на всех мировых рынках было куплено 750 тысяч таких машин, из которых 670 тысяч автомобилей проданы в Европе.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки