01.09.2010 | Чрезвычайное происшествие

Полиция штата Мэриленд идентифицировала захватчика канала Discovery

Мужчину, захватившего сегодня заложников в здании телеканала Discovery, зовут Джеймс Ли, и он азиатского происхождения. Об этом сообщили представители полиции штата Мэриленд.

По данным стражей порядка, мужчина является активным защитником окружающей среды и недоволен тем, как телеканал Discovery освещал экологические проблемы. Полицейские обнаружили в Интернете манифест, с которым на днях выступил Ли. В нем указывается, что необходимо немедленно прекратить паразитическое распространение человеческих детенышей. Телеканалу пора перестать пропагандировать человеческое деторождение и не призывать к нему, считает подозреваемый в захвате заложников.

В настоящее время к зданию Discovery в пригороде Вашингтона в городке Силвер-Спринг (штат Мэриленд), где находится Ли и захваченные им люди, прибыли взрывотехники ФБР. «Мужчина вошел в здание с канистрой и пистолетом в руках», — сообщил в эфире CNN представитель полиции штата. «Мы пока не имеем сведений о пострадавших», — добавил он.

Из близлежащих зданий эвакуированы люди, в том числе более 100 детей из расположенного в районе происшествия детского сада, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки