31.08.2010 | Технологии

Toshiba наладила выпуск самых маленьких модулей флеш-памяти

Японская компания Toshiba наладила массовое производство самых маленьких модулей флеш-памяти в отрасли. Новые модули имеют 64 гигабайта памяти и изготовлены с использованием 24-нанометрового техпроцесса.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, они состоят из 8 чипов памяти, объем каждого из которых составляет 8 гигабайт. Такую же емкость имеют чипы памяти Toshiba, использующиеся в модуле флеш-памяти объемом 128 гигабайт, который был представлен в июне 2010 года. Он состоит из 16 чипов, изготовленных по 32-нанометровому техпроцессу.

Toshiba отмечает, что переход на новый техпроцесс позволит компании снизить производственные издержки. Благодаря новому техпроцессу производитель сможет выпустить большее количество чипов из одной кремниевой пластины. Также в этих модулях используется технология DDR (double data rate), которая позволяет увеличить скорость передачи данных.

Новые модули памяти смогут найти применение в портативной электронике. В частности, речь идет о смартфонах, планшетах и цифровых фотокамерах. Отметим, что на 64 гигабайтах памяти можно разместить более 8 часов HD-видео в формате 1080p или более 1000 часов музыки с битрейтом 128 килобит в
секунду.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки