27.08.2010 | Культура

Немецкую поп-певицу осудили условно за заражение партнера СПИДом

Суд Дармштадта признал солистку немецкой поп-группы No Angels Надю Бенайссу виновной в нанесении тяжких телесных повреждений и приговорил к двум годам условно.

Приговор вынесен за то, что в 2004 году она, зная о том, что заражена вирусом ВИЧ, имела незащищенный половой контакт со своим партнером, тем самым заразив и его, сообщает FOCUS. Уже в начале процесса Бенайсса призналась, что не сказала партнеру о том, что у нее ВИЧ. «Я от всего сердца сожалею. Я ни в коем случае не хотела заразить моего партнера, — заявила она. — Я хотела бы промотать время назад, чтобы этого не допустить. Это громадная ошибка, за которую мне всегда будет больно».

О положительной реакции на ВИЧ Надя Бенайсса узнала еще в 1999 году, когда, будучи беременной, сдавала анализы на СПИД. Отмечается, что, приговорив певицу к двум годам условно, суд удовлетворил требования прокуратуры. Защита также настаивала на условном приговоре.

Между тем ранее сообщалось, что Бенайсса имела незащищенный секс по меньшей мере с тремя партнерами, которым не сообщила, что заражена ВИЧ. Она была арестована в апреле 2009 года перед выступлением на одной из дискотек во Франкфурте-на-Майне. По некоторым данным, ей грозило до 10 лет тюрьмы.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки