26.08.2010 | Медицина

Эпидемия холеры охватила 12 штатов Нигерии

Эпидемия холеры, поразившая треть нигерийских штатов, унесла жизни более 350 жителей африканской страны, сообщает AP со ссылкой на министерство здравоохранения Нигерии.

По информации ведомства, с июня 2010 года в стране зарегистрировано более 6,4 тысячи случаев заражения холерой. За указанный период 352 человека скончались в результате заболевания. Случаи инфекции зафиксированы в 12 из 36 нигерийских штатов. Специалисты Минздрава Нигерии отмечают высокий риск распространения инфекции на всю территорию страны.

Согласно сообщению министерства, распространению холеры способствует сезон дождей, а также антисанитарное состояние открытых колодцев и водоемов, откуда население берет воду для питья и хозяйственных нужд. Вспышка опасной инфекции также зафиксирована на территории соседнего Камеруна, где подтверждено около двух тысяч случаев холеры, 155 из которых с летальным исходом.

Нигерийский Минздрав также сообщает о вспышке кори в стране. С начала года корью заразились более пяти тысяч жителей четырех штатов Нигерии, 83 заболевших скончались.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки