25.08.2010 | Криминал

На ранчо в Мексике нашли 72 трупа

В сельской местности на севере Мексики обнаружено массовое захоронение людей, которые, как полагают местные власти, стали жертвами разборок враждующих наркокартелей.

По данным военных, которые приводит Associated Press, всего было найдено 72 трупа — 58 мужских тел и 14 женских. Захоронение было обнаружено по наводке некоего мужчины, которого ранили члены преступной группировки. Он сообщил, что в него выстрелил вооруженный человек, находившийся на территории ранчо к югу от пограничного города Матаморос.

После этого военные направились в указанный раненым мужчиной район, где вступили в перестрелку с представителями преступной группы. В результате перестрелки трое преступников были уничтожены, один служащий ВМС Мексики погиб.

Трупы 72 человек были найдены при осмотре территории ранчо. Как подчеркивает агентство, захоронение, найденное в сельской местности, является самым крупным с момента начала борьбы мексиканских властей с преступными группировками, вовлеченными в производство и торговлю наркотиками.

Члены наркокартелей часто используют пустыри и свалки в качестве мест захоронения своих жертв. В конце июля на свалке в окрестностях города Монтеррей был найден 51 труп, а в мае, в Таско-де-Аларкон было найдено захоронение 55 человек.

С 2006 года в результате разборок враждующих наркокартелей в Мексике были убиты более 28 тысяч человек.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки