25.08.2010 | Медицина

Диетологи: самое эффективное средство для похудания имеется в любом доме

Американские диетологи говорят о том, что у желающих похудеть нет необходимости в дорогостоящих препаратах, так как одно из самых эффективных средств всегда найдется на кухне.

Этим чудодейственным средством является вода. В отличие от лекарственных препаратов, поглощающих жир или воздействующих на мозговые центры, отвечающие за аппетит, вода просто наполняет желудок, при этом не насыщая человека дополнительными калориями.

В течение трех месяцев ученые из политехнического института Виргинии наблюдали за двумя группами людей, стремящихся избавиться от лишнего веса. В первую вошли те, кто перед каждой трапезой выпивал по два стакана воды, а во вторую — толстяки, надеющиеся похудеть за счет ограничения количества потребляемых калорий. Через 12 недель выяснилось, что пьющие воду, похудели за это время на 7 кг, в то время, как участникам второй группы удалось сбросить лишь по 5 кг, пишет газета The Daily Mail.

Комментируя результаты исследования, доктор Бренда Дэйви из политехнического университета Виргинии, говорит о том, что за обедом следует отдавать предпочтение обычной воде или низкокалорийным напиткам. По ее словам, это самый простой способ контролировать свой вес.

Во время предыдущего своего исследования, доктор Дэйви установила, что люди среднего и пожилого возраста, выпивающие по два стакана воды до еды, вместе с едой поглощают меньше на 75 – 90 калорий. Таким образом за сутки им удается избежать приема 300 лишних калорий.

Диетологи также советуют при составлении дневного рациона отдавать предпочтение супам, соусам и другим блюдам с высоким содержанием воды.

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки