17.08.2010 | Технологии

Dodge показал фрагменты внешности нового Durango

Концерн Chrysler опубликовал на официальном сайте компании Dodge фотографии-тизеры внедорожника Durango следующего поколения. При этом никакой детальной информации об автомобиле нет.

В пресс-релизе производителя упоминается лишь о том, что новый «Дюранго» будет «мощной машиной с тремя рядами кресел». По предварительным данным, широкой публике внедорожник Dodge Durango (который, по слухам, в концерне Chrysler ранее хотели переименовать в Magnum) будет представлен в январе следующего года на моторшоу в Детройте.

Машину планируется построить на платформе нынешнего Jeep Grand Cherokee, который, в свою очередь, использует модернизированное шасси Mercedes-Benz ML. Для «Дюранго» будет предлагаться шестицилиндровый агрегат семейства Pentastar объемом 3,6 литра и мощностью 280 лошадиных сил, а также 5,7-литровая «восьмерка» HEMI, развивающая 360 лошадиных сил.

Производство новинки будет налажено на заводе концерна Chrysler в Канаде. Как сообщалось ранее, в соответствии с планом реструктуризации «Крайслера» марка Dodge будет выведена с европейского рынка. Продажи некоторый моделей «Доджа» в Европе планируется перезапустить под брендами Fiat или Alfa Romeo.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки