12.08.2010 | Курьез

Житель Тайваня женился на даосской фее

Житель острова Тайвань женился на божественном существе — даосской фее, одной из представительниц Бессмертных даосского пантеона. Мужчина рассказал, что вступил в брак по совету самой феи, которая являлась ему во сне.

Об этом сообщает AFP. По словам новоиспеченного мужа божественного существа, фея попросила его жениться на ней после того, как он начал посещать храм и просить у нее помочь ему стать счастливым — в последние годы мужчину преследуют неудачи в личной жизни. Вскоре фея явилась к нему во сне и поручила взять ее в жены.

Мужчина организовал обряд бракосочетания в одном из храмов Тайваня. Во время церемонии специально приглашенная девушка держала статуэтку феи в руках. После завершения обряда житель Тайваня получил сертификат, подтверждающий его брак, и забрал статуэтку домой.

Новобрачный подчеркнул, что его «супруга» защищает его от несчастных случаев и различных болезней. Судя по словам жителя Тайваня, речь идет о Хэ Сяньгу — даосской бессмертной, которая изображается с лотосом или корзиной цветов. Бессмертная Хэ считается покровительницей домашнего очага.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки