09.08.2010 | Медицина

Китайскому фермеру удалили молочные железы рекордного размера

Китайские врачи удалили огромные молочные железы фермеру, проходившему с ними более 10 лет, сообщает The Daily Mail. У перенесшего операцию пациента был рекордный для мужчины размер груди.

Так утверждают сотрудники пекинской клиники торакальной хирургии Дзинань. Владелец молочной фермы Го Фэн страдал гинекомастией — доброкачественным увеличение молочной железы, которое было вызвано разрастанием жировой ткани. По словам 53-летнего фермера, его грудь начала увеличивать около 10 лет назад, однако он не придал этому значения из-за общего набора веса.

За прошедшие годы молочные железы Го увеличились до огромного размера. Ежемесячный заработок больного составлял менее 200 долларов, что не позволяло ему пройти дорогостоящее хирургическое лечение.

Впервые увидев Го, сотрудник пекинской клиники торакальной хирургии Чжан Лилань заявил, что за 30 лет работы в медучреждении он не видел у мужчины молочных желез такого размера. Несмотря на то, что состояние Го не угрожало его жизни, руководство клиники решило оказать пациенту необходимую помощь бесплатно.

В ходе пятичасовой операции хирурги удалили разросшуюся жировую ткань молочных желез Го. Медикам не удалось выяснить причины такого проявления гинекомастии у пациента. По результатам анализов в организме Го не было обнаружено каких-либо токсинов, генетический тест также не выявил патологии.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки