05.08.2010 | Культура

«Камасутру» превратили в аудиокнигу

«Камасутру», знаменитый древний индийский трактат, впервые в истории превратили в аудиокнигу. «Голосом» книги стала актриса Таня Фрэнкс, а за издание mp3-релиза взялась компания Beautiful Books.

«Когда мне предложили поучаствовать в записи аудиоверсии 'Камасутры', я очень разволновалась. Но когда мы закончили работу, я была уже абсолютно расслаблена. Когда читатешь эту книгу, понимаешь, что это не просто путеводитель по сексу, — это целая философия», — поделилась впечатлениями от работы над книгой Фрэнкс.

В аудиокнигу вошли все семь разделов «Камасутры», включающие 64 главы, пишет The Herald Scotland. Рассказывая о создании аудивоверсии индийского текста, представитель Beautiful Books заметил, что видит в превращении трактата в mp3-издание прекрасный пример того, как древность встречается с новейшими технологиями.

«Камасутра» была написана на санскрите более 1600 лет назад индийским философом Малланагой Ватьсьяяной. На английский трактат впервые был переведен в 1883 году. В современной массовой культуре особую популярность получил раздел «Камасутры», посвященный сексу.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки