04.08.2010 | Курьез

Китаянка побила мировой рекорд по истреблению комаров

Жительница Тайваня поставила мировой рекорд, за 30 дней убив 4 миллиона комаров. Как передает портал «Раут», за уничтожение насекомых мисс Хуан Иуен из Юньлинь получила денежный приз в 1900 евро.

Всего в необычном конкурсе, организованном азиатской компанией, участвовали 72 добровольца. В задачи участников входило поймать и истребить максимально большое количество комаров. В течение месяца мужчины и женщины всех возрастов соревновались в необычном поединке.

В итоге победительницей стала Хуан: ее улов составил более 1,5 килограммов вредителей. Причем женщина оставила далеко позади всей соперников, к примеру, самому ближайшему из них не удалось поймать даже половину от числа отловленных мисс Иуен.

Компания направила заявку в книгу рекордов Гиннеса с просьбой включить рекордсменку в качестве истребительницы самых опасных в мире насекомых, которые унесли на острове в 1965 году тысячи человеческих жизней. Дело в том, что комары являются носителями малярии и отвечают за распространение лихорадки Денге. Несмотря на современные меры борьбы с ними, они по-прежнему представляют реальную угрозу для здоровья и жизни местного населения.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки