30.07.2010 | Технологии

Toyota представит бюджетный автомобиль в 2012 году

Компания Toyota представит в 2012 году бюджетный автомобиль, стоимость которого не превысит 11,5 тысячи долларов. Новинка, прежде всего, предназначена для рынков Китая и Юго-Восточной Азии.

Такая информация была опубликована в японской газете Chunichi Shimbun, сообщает Reuters. Бюджетная машина будет построена на базе Yaris. Большинство комплектующих для автомобиля Toyota планирует изготавливать в тех же странах, где будут выпускать и продавать машину. Это позволит удешевить производство в среднем на 30-40 процентов.

Параллельно с «Тойотой» над маленьким недорогим автомобилем работает и подконтрольная японскому концерну компания Daihatsu. Причем данную машину планируется продавать под брендом Toyota. По мнению аналитиков, новые бюджетные модели позволят «Тойоте» освоить быстрорастущие рынки Индии и Китая.

Компания Toyota анонсировала начала работ над недорогим автомобилем, рассчитанным на развивающиеся рынки России, Бразилии, Индии и Китая еще в 2006 году. Тогда говорилось, что стоимость машины не будет превышать семи тысяч долларов.

В 2010 году Toyota представила бюджетную модель Etios в кузовах «хэтчбек» и «седан». Машина предлагается с тремя двигателями на выбор — 1,2-, 1,4- и 1,5-литровым. По предварительной информации, мощность топовой версии составит 102 лошадиные силы. Продажи новинки начнутся в Индии в конце текущего года. Здесь стоимость Etios составит чуть ниже десяти тысяч долларов. Будет ли автомобиль поставляться на другие рынки, не сообщалось.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки