29.07.2010 | Спорт

Владимир Кличко договорился о бое с Сэмюэлом Питером

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) Владимир Кличко договорился о бое с нигерийцем Сэмюэлом Питером.

Поединок этих боксеров пройдет 11 сентября 2010 года на стадионе «Коммерцбанк-Арена» во Франкфурте. Об этом сообщает ESPN. По словам промоутера Боба Арума, представляющего интересы Питера, а также менеджера Кличко Бернда Бенте, стороны еще не подписали все документы, но уже пришли к соглашению, а официально о проведении боя может быть объявлено 29 июля. Пресс-конференция, посвященная поединку, по словам Бенте, будет созвана 2 августа.

Ранее предполагалось, что 34-летний Кличко-младший встретится на ринге с россиянином Александром Поветкиным, который является обязательным претендентом на титул IBF. Однако этот бой сорвался из-за отказа Поветкина подписать контракт на поединок.

По данным Интернет-издания fightnews.com, из-за срыва боя Поветкин — Кличко IBF намерена лишить россиянина статуса официального претендента и передать его 29-летнему Питеру, который занимает в рейтинге тяжеловесов IBF второе место после Поветкина.

Владимир Кличко встречался с Питером на ринге в 2005 году. Тогда нигериец трижды отправил соперника в нокдаун, но победителем боя по итогам 12 раундов судьи признали Кличко.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки