28.07.2010 | Курьез

Американца приговорили к тюремному заключению за кражу паука из библиотеки

Рэнди Хампл, 27-летний житель расположенного в штате Мэриленд города Вестминстер, был приговорен к трем месяцам тюремного заключения за кражу паука из общественной библиотеки.

Об этом сообщает Associated Press. Паук — чилийский розовый птицеед по кличке «Чилийская Роза» — жил на информационной стойке в библиотеке. Сотрудники учреждения обнаружили пропажу паука 19 мая и сразу же обратились в полицию. Довольно быстро нашлись свидетели, видевшие Рэнди Хампла с «Чилийской Розой», а также слышавшие, как вор рассказывает о совершенном им преступлении.

Во время суда Хампл признал свою вину и заявил, что считает свой поступок довольно глупым. Судья же в ответ заявил, что Хампл, возможно, дурак, но это не мешает ему быть еще и преступником. Примечательно, что в 2007 году Хампл был приговорен к четырехлетнему испытательному сроку за нападение на человека.

Чилийские розовые птицееды проживают на территории от Чили до юга США. Размер взрослых особей с расправленными конечностями достигает 15 сантиметров. Эти пауки довольно популярны в качестве домашних животных.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки