28.07.2010 | Чрезвычайное происшествие

В Германии скончалась еще одна пострадавшая в давке на «Параде любви»

Число жертв, погибших в результате давки на фестивале «Парад любви» в Дуйсбурге, достигло 21 человека: от полученных ранений скончалась 25-летняя женщина.

Как сообщает Spiegel, она умерла в ночь на 28 июля в одной из больниц Эссена. Всего в результате давки погибли 13 женщин и 8 мужчин, более 500 человек пострадали. Прокуратура ведет расследование по факту причинения смерти по неосторожности. Все документы, касающиеся организации мероприятия, конфискованы.

Многие возлагают ответственность за произошедшее на устроителей фестиваля и городские власти Дуйсбурга, которые проигнорировали многочисленные предостережения специалистов, обращавших внимание на очевидные недостатки в организации мероприятия.

По некоторым данным, территория старого железнодорожного вокзала, где проходил Love Parade, могла вместить максимум 250 тысяч человек. Между тем на фестиваль прибыли более миллиона посетителей. При этом вход и выход осуществлялись по одному и тому же подземному тоннелю, шириной 16 и длинной 200 метров. Давка, таким образом, фактически была неизбежна.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки