27.07.2010 | Чрезвычайное происшествие

Одесская область: мужчина утонул во время ночного купания

Купаясь около двух часов ночи, утонул 39-летний мужчина, который жил на базе отдыха «Мелиоратор» в Килийском районе Одесской области. Утром тело было поднято из воды.

Об этом сообщило сегодня региональное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций. Покойный был жителем Беларуси. А во время купания в морской акватории пляжа базы отдыха «Ярец» (поселок Затока Белгород-Днестровского района) погиб 32-летний одессит. Труп также поднят из воды. В обоих случаях ведется следствие.

По данным городского управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, в Одессе с начала года по 19 июля утонули 17 человек. В ведомстве отмечают, что «основная причина трагических случаев на воде – халатность, грубое нарушение элементарных правил безопасности». По данным МЧС, «чаще всего люди гибнут при купании в необорудованных и не приспособленных для этого местах». К тому же «в большинстве случаев гибнут те, кто умеет плавать и самоуверенно заплывает далеко от берега, переоценивая свои возможности».

Ведомство призвало не разрешать детям купаться без присмотра; не купаться вблизи плавсредств; не купаться в нетрезвом состоянии; не заплывать далеко от берега и за предупреждающие знаки; быть осторожными вблизи волнорезов, не нырять с них; не купаться при неблагоприятных погодных условиях.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

Одесская область: в море у базы отдыха найдены три трупа

В Одессе девушка погибла при столкновении скутера и «банана»

Одесса: в акватории яхт-клуба утонул молодой мужчина

На одесском пляже спасли тонувшего подростка

Одесская область: в реке найден труп неизвестной молодой женщины

27.07.2010 | Чрезвычайное происшествие

В Одессе автомобиль сбил ребенка

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки