26.07.2010 | Медицина

Самая толстая британка умерла, тайком от врачей съев жареную курицу

Самая толстая женщина Великобритании, 40-летняя мать четверых детей Шарон Мевсимлер, чей вес достигал 254 килограммов, умерла в больнице, в минувшую субботу, 24 июля.

Спустя три дня об этом сообщило британское издание The Sun. 15 июля корреспондент The Sun навестил Шарон Мевсимлер в больнице: она лежала на специально укрепленной койке, то и дело прикладывая к лицу кислородную маску. Сердце и легкие женщины не могли нормально функционировать из-за огромной массы тела.

Около 20 лет назад Шарон вышла замуж. Она была крупной девушкой, однако ее вес находился в пределах нормы. Причиной ее заболевания стала тяжелая послеродовая депрессия, во время которой Шарон полностью утратила контроль над тем, что и в каком количестве она ест. В 2007 году врачи сказали, что ей остается жить несколько месяцев — после этого Мевсимлер удалось сбросить 12-13 килограммов.

Врачи неоднократно предупреждали Шарон, что ее страсть к еде ведет к смерти. Однако женщина, обвинявшая медиков в нежелании ей помочь, отазывалась соблюдать диету. Ее муж, Бюлент, был вынужден бросить работу, чтобы ухаживать за женой.

Несколько дней назад Шарон попросила родных принести ей в больницу любимые продукты: жареную курицу, рыбу и чипсы. Она умерла от сердечного приступа после того, как съела все эти деликатесы. Тележка, на которой санитары везли тело Шарон в морг, сломалась под его тяжестью.

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки