26.07.2010 | Чрезвычайное происшествие

В США из-за урагана почти 300 тысяч человек остались без электричества

В США в округе Колумбия и прилегающих районах из-за ураганов без электричества остались около 293 тысяч человек. Об этом сообщает Associated Press.

Агентство ссылается на пресс-секретаря энергетической компании Pepco Клэя Андерсона. По словам Андерсона, из-за ураганного ветра в регионе оказались оборваны линии электропередач, повреждены опоры ЛЭП и трансформаторы. Представитель Pepco заявил, что из-за большого объема повреждений, сроки возобновления электроснабжения назвать пока невозможно. По информации Национальной метеорологической службы США, в районах, где прошел ураган зарегистрированы случаи повреждения жилых домов.

Пресс-секретарь пожарной службы округа Принц Джордж в штате Мэриленд Марк Брэди (Mark Brady) рассказал агентству, что из-за упавшего на микроавтобус дерева в городе Белтсвилль одна женщина погибла, и еще одна пострадала.

В марте 2010 года в штате Нью-Джерси из-за наводнения и ураганов без электричества остались около 235 тысяч человек. Электроснабжение было также нарушено в штатах Нью-Йорк, Пенсильвания и Коннектикут. Жертвами стихии тогда стали по меньшей мере 8 человек. Власти Нью-Джерси в связи со стихией объявили в штате чрезвычайное положение.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки