25.07.2010 | Чрезвычайное происшествие

На Италию обрушились ураганы

Один человек погиб и около 20 получили ранения в результате ураганов, охвативших северные районы Италии. В городке Монтегротто под Падуей в результате непогоды оказались повреждены жилые здания.

45 семей были эвакуированы в районе Брешии — также в связи с повреждением крыш зданий вследствие сильного ветра. Как сообщает агентство АНСА, пострадали и жители одного из венецианских островов — Паллестрина. Губернатор области Венето Лука Дзайя уже объявил чрезвычайное положение в затронутых стихией районах. Понесенный ущерб оценивается в несколько миллионов евро.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, после невыносимого зноя, на протяжении почти двух недель душившего весь Апеннинский полуостров, в его северную часть пришли сильные грозы, сопровождаемые ураганным ветром. Департамент гражданской защиты объявил предупреждение из-за ухудшений метеорологических условий.

По наблюдению местных синоптиков, фронт сильных ветров смещается к центру и на юг. Уже сообщается об ущербе в результате ураганов в прибрежном Адриатическом городе Пескара, а также южной области Молизе. Наступление фронта дождей на грядущей неделе ожидается и в центральной части Италии.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки