23.07.2010 | Курьез

Дарт Вейдер ограбил нью-йоркский банк и скрылся на велосипеде

Злоумышленник в костюме Дарта Вейдера — персонажа киноэпеопеи «Звездные войны» — ограбил банк на Лонг-Айленде (остров на юге штата), сообщает Fox News. Инцидент произошел утром в четверг, 22 июля.

Бандит в маске руководителя армии Галактической Империи, в длинном черном плаще и камуфляжных штанах вошел в банк около 11:30 утра по местному времени. Угрожая кассиру полуавтоматическим пистолетом, грабитель потребовал передать ему имеющиеся в сейфе наличные деньги. Сотрудница финансового учреждения исполнила его указания (о какой сумме идет речь, не уточняется), после чего он покинул здание банка.

В результате инцидента никто не пострадал. Известно, что один из посетителей банка попытался заставить грабителя уйти, однако у него ничего не вышло. «Они немного потолкались, но никаких травм посетитель не получил», — рассказал полицейский, назвавший случай с Дартом Вейдером самым необычным ограблением за все время своей службы в правоохранительных органах. Задержать Дарта Вейдера по горячим следам не удалось. Он скрылся с места преступления на велосипеде.

Недавно в Нью-Йорке произошло другое необычное ограбление: в один из банков зашел мужчина с букетом цветов, в котором лежал конверт с запиской с требованием предать ему деньги. Грабитель отдал букет кассиру, который выполнил требование злоумышленника, после чего тот спокойно ушел из банка. По сообщениям американской прессы, 22 июля грабитель с букетом был задержан.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки