22.07.2010 | Культура

Виновник ДТП, в котором погиб актер Юрий Степанов, получил условный срок

В Москве к трем годам лишения свободы условно приговорен Михаил Назаров. Кузьминский суд признал его виновником ДТП, в котором погиб актер Юрий Степанов, сообщает РАПСИ.

Решением суда Назаров должен будет выплатить единовременную компенсацию вдове погибшего в размере 2 миллионов рублей. Кроме того, суд обязал осужденного взять на содержание трех несовершеннолетних детей Степанова: он должен будет выплачивать ежемесячно по 35 тысяч рублей с 2013 по 2015 год, по 23 тысячи рублей с 2015 по 2025 год и по 11,8 тысячи рублей с 2025 по 2028 год.

Обвинение просило приговорить Назарова к трем годам колонии-поселения, а вдова погибшего — не лишать виновника ДТП свободы. Ранее Назаров признал свою вину и дал согласие на выплату компенсации.

42-летний Степанов погиб в ночь на 3 марта 2010 года. После спектакля актер поймал машину ВАЗ-2104 и поехал домой. По дороге в «Жигули» врезалась «Мазда», которой управлял Назаров. В результате столкновения ВАЗ-2104 выбросило на встречную полосу, после чего в нее врезался ВАЗ-2112. В результате Степанов скончался на месте, других жертв или пострадавших в результате ДТП не оказалось.

Юрий Степанов родился 7 июня 1967 года в поселке Рысьево Иркутской области. В 1988 году он с отличием окончил театральное училище и поступил на режиссерский факультет ГИТИСа в мастерскую Петра Фоменко. С 1993-го года Степанов работал в одноименном театре.

«Я его знал много лет, дружил с ним. Он был замечательным артистом, просто замечательным! Он мог играть все, в любом жанре. Ему было по силам любое произведение. Мы потеряли замечательного артиста и прекрасного человека», — говорит режиссер Николай Досталь.

Степанова неоднократно отмечали различными премиями и наградами, в том числе премии Московского фестиваля имени Высоцкого и Международного фестиваля «Контакт-93». Актер также получил известность благодаря своим ролям в кино. Он снимался в таких сериалах как «Дом для богатых», «Привет от Чарли Трубача» и «Гражданин начальник». В 2004 году он сыграл одну из своих самых заметных ролей — в военном сериале «Штрафбат». Последняя киноработа Степанова — в фильме «В Париж», снятом в 2009 году.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки