21.07.2010 | Скандал

Таиланд аннулировал визу российского пианиста, обвиняемого в педофилии

Бюро иммиграции Таиланда внесли дирижера и пианиста Михаила Плетнева в свой «черный список». Это значит, что музыканту будет закрыт въезд в страну даже в том случае, если обвинения с него снимут.

Об этом сообщает AFP. Плетнев попал в «черный список» на основании того, что его «поведение» было признано причиняющим вред Таиланду, отмечает информагентство. Сразу после занесения в список персон нон грата российскому музыканту аннулировали таиландскую визу. По всей видимости, речь идет о долгосрочной визе: визу для посещения Таиланда на срок до двух недель российский гражданин может купить прямо в аэропорту.

Ранее суд разрешил Плетневу покинуть страну, но обязал его являться раз в 12 дней. Судя по всему, предполагается, что для этого музыкант будет получать краткосрочные визы. Последний раз Плетнев прилетел в Таиланд 19 июля. Суд продлил его освобождение под залог, а затем разрешил повторный вылет из страны.

В начале июля дирижера, владеющего двумя домами в Таиланде, задержали в Паттайе. Ему предъявили обвинение в растлении 14-летнего подростка, а также в причастности к созданию детской порнографии. Сообщалось, что на Плетнева указал житель Таиланда, ранее арестованный за организацию детской проституции. Сам музыкант назвал обвинения в свой адрес недоразумением.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки